Установка компонента Marketplace Client в среде Eclipse

Vovan_ST

Vovan_ST

ИТ специалист со стажем. Автор статьи. Профиль

Установка Marketplace Client в среде EclipseПроблема

Eclipse Marketplace Client (МРС) — лучший способ найти и установить модули Eclipse.  Одни установки Eclipse включают МРС, другие — нет. Поскольку МРС — самый простой способ установить новые подключаемые модули в среде Eclipse, мы описываем, как его установить.

Решение

Если в вашей установке Eclipse нет МРС, используйте традиционный механизм установки нового программного обеспечения для загрузки компонента Marketplace Client.

Обсуждение

Во-первых, посмотрите, есть ли у вашей установки Eclipse компонент Marketplace Client. В нижней части меню Help (Справка) в разделе Check for Updates (Проверить наличие обновлений) вы можете увидеть или не увидеть пункт Eclipse Marketplace. Если вы это сделаете, все готово. Если нет, продолжайте.

Для того чтобы установить Marketplace, выберите команду Install New Software (Ус­тановить новое ПО) из вышеупомянутого меню Eclipse. Чтобы узнать, какие версии Marketplace Client доступны, откройте веб-браузер и посетите страницу (рис. 1.).

Загрузка сайта для установки компонента Eclipse Marketplace

Рис. 1Загрузка сайта для установки компонента Eclipse Marketplace

Наведите указатель мыши на ссылку для версии Eclipse, которую вы используете (например, Mars, которая также работает в Neon). Щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду Copy link location (Копировать местоположение ссылки) или дру­гую, которую выполняет ваш браузер для реализации этой функции. Вернитесь в среду Eclipse и вставьте URL-адрес в поле Work with (Работа с) диалогового окна Install (Установка), как показано на рис. 2. Щелкните на кнопке Add (Добавить).

 Диалог при установке Eclipse MarketPlace

Рис. 2Диалог при установке Eclipse MarketPlace

Через какое-то время вы увидите некоторые элементы для установки. Вероятно, вам не нужен исходный код для Marketplace Client, поэтому отмените его, как показано на рис. 2. Щелкните на кнопках Next, Finish, Accept и любых других кнопках, которые требуются для завершения этой операции, — помните, что вы устанавлива­ете неподписанное программное обеспечение.

Когда это будет сделано и среда Eclipse перезапустится, вернитесь в меню Help (Справка). Теперь вы должны увидеть пункт меню Eclipse Marketplace (рис. 3). Выберите его, и вы увидите такое же окно, как рис. 4.

Пункт меню Eclipse MarketPlace

Рис. 3Пункт меню Eclipse MarketPlace

Компонент Eclipse Marketplace в действии

Рис. 4Компонент Eclipse Marketplace в действии

Вас заинтересует / Intresting for you:

Настройка Eclipse с помощью An...
Настройка Eclipse с помощью An... 2820 просмотров Боба Sat, 17 Nov 2018, 05:53:44
Как выполнить / скомпилировать...
Как выполнить / скомпилировать... 6122 просмотров Stas Belkov Thu, 21 Jun 2018, 18:32:00
Совместное использование класс...
Совместное использование класс... 2123 просмотров Валерий Павлюков Fri, 23 Nov 2018, 11:29:58
Выбор среды разработки для пла...
Выбор среды разработки для пла... 15198 просмотров Илья Дергунов Mon, 05 Nov 2018, 08:38:55
Войдите чтобы комментировать