Авито: патологическая тупость или глупость разработчиков? Реальные отзывы

Служба поддержки Авито - тихий ужас
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжаем серию статей по работе сайтом платных объявлений Авито. Цель - предостеречь людей, которые собираются профессионально заниматься торговлей на Авито от этой идеи.

Авито - это сложно, дорого и непредсказуемо!

Мы уже не раз обсуждали, что очень негативным и мешающим работать на Авито фактором являются всевозможного рода блокировки. Сегодня еще один классический пример. На скриншоте выше вы можете увидеть заблокированное объявление. Причина - контакты в заголовке и описании объявлений. Естественно, что никаких контактов ни в заглавии, ни в тексте нет. Дело в том, что за 10 лет своего существования разработчики так и не смогли написать адекватный фильтр, который бы распознавал телефоны в тексе объявлений. Фильтр работает значительно проще - он блокирует ВСЁ подозрительное! А что? Зачем утруждаться и писать нормальное программное обеспечение... Всего то 10 лет прошло! Этот фактор был бы еще ничего, ну обратились бы в поддержку Авито пару тройку раз за рабочий день, но нет! В том то и дело, что достучаться до службы помощи Авито - история крайне сложная! Прочтите вот здесь. Неопытный пользователь без пол литры не разберется, не найдет, как написать на Авито.

Вот и на нашем скриншоте видно, что заблокировать-то Авито наше объявление заблокировало, а вот решать проблему некому. Форма обращения не работает, голосовая линия отключена (это бывает довольно часто). Тупик? Для Авито такая ситуация в порядке вещей.

При этом Авито полна технических багов, ошибок и несовершенств. Почитайте здесь.

Кроме того, Авто очень дорогой сервис и его аппетиты непомерно растут.

Самые основные минусы ведения продаж на Авито в своем магазине я изложил здесь. Обязательно почитайте перед тем, как решитесь вести продажи на Авито.

Авито - иностранная компания с многомиллиардными доходами и нулевой толерантностью к своим клиентам.  Это очень изменчивый сервис (цены, тарифы, правила). Хотите воспользоваться Авито доставкой? Авито кинет вас при первой же нештатной ситуации! Свой интернет магазин на Авито? Мой ответ - однозначное "Нет". Посмотрите другие площадки по продаже товаров, сейчас они растут как грибы после дождя. Или же создайте собственный интернет-магазин. Денег на рекламу будет уходить сопоставимо с ценой самого дешевого тарифа на Авито.

Когда служба поддержки все же заработает, вы будете сидеть и как попка дурак строчить такие забросы ежедневно:

Обращение в службу поддержки Авито

Это реально - день Сурка...

Вас заинтересует / Intresting for you:

Продажи на Авито как бизнес: п...
Продажи на Авито как бизнес: п... 1981 просмотров Андрей Васенин Wed, 05 Jan 2022, 12:48:17
Авито магазин? Задумайтесь! Ра...
Авито магазин? Задумайтесь! Ра... 1153 просмотров Андрей Васенин Thu, 08 Jul 2021, 07:06:38
Неадекватность сервиса Авито: ...
Неадекватность сервиса Авито: ... 1774 просмотров Андрей Васенин Sun, 04 Jul 2021, 09:37:09
Почему не стоит заводить магаз...
Почему не стоит заводить магаз... 6985 просмотров Андрей Васенин Sun, 30 May 2021, 07:36:46
Войдите чтобы комментировать

VaaPa аватар
VaaPa ответил в теме #10676 1 год 7 мес. назад
Тупость и жадность - это кредо Авито. Мы закрыли свой магазин на данной площадке. Озон и Вайлдберис - вот наши основные площадки. Авито по сравнению с ними приносит копейки, но при этом требует очень больших трудозатрат персонала!!
iSvetik аватар
iSvetik ответил в теме #10368 2 года 3 мес. назад
Тупой - еще тупее. Авито - это дно!
iVoron аватар
iVoron ответил в теме #10364 2 года 3 мес. назад
Постоянные блокировки и неадекватность службы поддержки при этом просто бесят!!