Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Использование SQL*Plus для написания и запуск кода PL/SQL в Oracle

Использование SQL*Plus для написания и запуск кода PL/SQL в Oracle 14 янв 2018 14:03 #9461

• Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
В предыдущие годы компания Oracle предлагала версии приложения...

Разработка кода PL/SQL в в SQL*Plus?Предок всех клиентских интерфейсов Oracle — приложение SQL*Plus — представляет собой интерпретатор для SQL и PL/SQL, работающий в режиме командной строки. Таким образом, приложение принимает от пользователя инструкции для доступа к базе данных, передает их серверу Oracle и отображает результаты на экране.

При всей примитивности пользовательского интерфейса SQL*Plus является одним из самых удобных средств выполнения кода SQL и PL/SQL в Oracle. Здесь нет замысловатых «примочек» и сложных меню, и лично мне это нравится. Когда я только начинал работать с Oracle (примерно в 1986 году), предшественник SQL*Plus гордо назывался UFI — User Friendly Interface (дружественный пользовательский интерфейс). И хотя в наши дни даже самая новая версия SQL*Plus вряд ли завоюет приз за дружественный интерфейс, она, по крайней мере, работает достаточно надежно.

Подробнее...
Все только начинается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Использование SQL*Plus для написания и запуск кода PL/SQL в Oracle 28 сен 2019 13:15 #9462

Хорошее руководство. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1