Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Информационные системы: разработка, выбор готовых решений, внедрение, развитие.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Документооборот на базе Oracle 7 года 1 нед. назад #8300

Здравствуйте. Руководство поставило задачу внедрить систему полноценного документооборота на предприятии (наша компания крупная более 2000 единиц офисного планктона). Задача, как зачастую бывает, грандиозного масштаба, и предполагает уход от бумажных носителей целиком. Ну то есть внедрение ЭЦП и все дела. Выбор системы возложен на Ит-департамент.

Поскольку все корпоративные базы крутятся по СУБД Oracle и используются некоторые КИС этого же бренда, то хотелось бы в первую очередь взглнянуть на то, что предлагает Оракл в сфере документооборота, управления документами. Я так полагаю, что у такого гиганта должны быть подобные КИСУ? Интересуюет название прежде всего и более всего насущно получить конкретные отзывы от практического использования документооборота Oracle.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Документооборот на базе Oracle 7 года 1 нед. назад #8302

Конечно, да. У Oracle есть целая линейка продуктов по работе с документами, документооборотом. Называться она - Oracle Enterprise Content Management (ECM). Соответственно, Вам нужно как из кубиков (читай, модулей) соорудить конструкцию, подходящую под нужны вашей компании, и выбрать соответствующие продукты из линейки.

Важно с начала составить глобальную концепцию управления документами и документооборота для Вашей компании, учитывая в том числе все "хотелки" вашего руководства. Но также и смотрите дальше, чем они думают - изучайте передовой опыт. Поскольку на следующих итерациях, они могут захотеть того, что еще не знают, но узнают благодаря внедряемым новшествам (да и сама жизнь подтолкнет). Т. е. Вам нужно быть на шаг впереди, как минимум, при внедрении такого проекта! ;-)

Мне в свое время очень помогла эта книга по Oracle ECM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Документооборот на базе Oracle 7 года 4 дн. назад #8323

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Приветствую всех!
Вот есть хорошая презентация по
Возможности Oracle ECM
Очень мощная система. Вам требуется определится с бизнес-процессами, которые будет покрывать система и выбрать необходимые модули. Практического опыта внедрения Oracle Enterprise Content Management у меня, к сожалению. нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от admin.

Документооборот на базе Oracle 4 года 6 мес. назад #9420

Apv, спасибо за ссылку на описание системы!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.223 секунд