Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.

ТЕМА:

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1370

На 7 есть определенные проблемы с тем что система устанавливается не корректно (Oracle 11g2). Я бы вам посоветовал установить ПО по работе с виртуальными машинами (Virtual PC, VM Ware), установить на него Win XP + Oracle 10g2 (Oracle 11g2) и уже работать с ним.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1372

Пробовал для Vista и Win2008-Server и все работает. Подключился к БД через веб интерфейс SQL+ и так же напрямую через SQL+. Так же удалось подколючится через Delphi но как то кривовато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1373

Что именно кривовато?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1375

Делаю подключение на той машине на котрой установлена оракл и при подключении не указывается имя машины на котором установлена СУБД ORACLE. Не сосвем понятно как будет обстоять дело и как подключаться когда СУБД ORACLE на другой машине.
Нужно ли для работа приложения устанавливать клиента ORACLE.
Я я привык работать через АDO, удумаю что есть несколько методов подключение к БД, хотелось бы услышать от вас мнение по каждому методу и какой предпочтительнее
SQL+ довольно таки неудобный инструмент для работы с БД, узнал что есть SQL Navigator но так и не нашел сылку на закачку. Если есть у вас ссылка или сама прога то пришлите мне пожалуйста. Или что то порекомендуете другое.
Спасибо заранее. Буду благодарен всем кто поможет мне со советом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1379

Так, щас будем разбираться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1381

Когда подключаетесь вы указываете имя базы, это имя сопоставляется строке "настроек" из файла tnsnames.ora (C:\oracle\product\10.2.0\db_1\NETWORK\ADMIN) в нем описаны параметры соединения . Если на другой машине устанавить клиент Oracle, он просмотрев этот файл ((C:\oracle\product\10.2.0\client_1\NETWORK\ADMIN)) найдет нужные параметры и подключится к вашей базе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд