Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Текстовый поиск в Oacle 12 года 10 мес. назад #2109

Здравствуйте,

Есть большое количество (100K) текстовых файлов (кодировка CP866) в которых хотелось бы осуществлять поиск. Каждый файл лежит в своем каталоге. При этом делать полную копию всех файлов, что на файловой системе, что в базе данных нельзя.
Oracle 10.2.0.4. Задача - велосипед, конечно. Поделитесь, пожалуйста, рецептами как бы вы решали такую задачу. Средствами Oracle TEXT? Я уперся в невозможность работать с этими файлами через bfile.

Благодарю за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текстовый поиск в Oacle 12 года 10 мес. назад #2110

Joker,

Oracle SQLDeveloper - Alt-F4
explorer.exe - F3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dior.

Re: Текстовый поиск в Oacle 12 года 10 мес. назад #2111

Я неправильно сформулировал задачу и был неправильно понят? Или задача не имеет решения топичными средствами и следует воспользоваться microsoft index server или поиском от yandex либо сваять собственный скрипт со словарями и индексами?

По существу совета. Попробовал воспользоваться эксплорером. запустил поиск слова "италия". После 20 минут поиска я прервал процесс. На поиск тратится времени на несколько порядков больше допустимого. При этом ни чего найдено не было(cp866 же)! В то же время даже простое
find /c txt\*.* "италия" | find /v ": 0" | find "
" с первых же секунд показывает вхождения.
SQL Developer'а не имею, боюсь там ситуация не будет сильно лучше. На мой взгляд, идея поиска без словаря и индекса не может быть здравой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текстовый поиск в Oacle 12 года 10 мес. назад #2112

Windows Search (с версии 4.0) весьма неплохо ищет по текстовым файлам, c любыми расширениями, если их правильно зарегистрировать. Это значит ассоциировать нужный фильтр "Plain Text filter" (подробнее, еще). Правда, при индексации эти файлы интерпретируются d ANSI кодировке (в случае русской винды Windows-1251). Вполне возможно, что есть хитрая настройка, позволяющая фильтру понимать и OEM кодировку (d вашем случае CP866).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текстовый поиск в Oacle 12 года 10 мес. назад #2113

Я недавно работал Oracle 10.2.0.4. тоже надо было сделать текстовый поиск сутки просидел и результатов не добился)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.346 секунд