Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2492

А как быть в ситуации, когда база скажем моментально падает, в результате отказа оборудования, например отказа блока питания. Допусти всё есть:бэкап файлов данных, контрол-файл, архивные редо-логи. Но в момент падения был текущий редо-лог размером 200M, который был почти заполнен. А там транзакций скажем за неделю. И как я буду восстанавливать это всё?
Может я чего-то непонимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2493

А что тебя смущает? Единственную ошибку, которую я вижу, это то, что у тебя текущий лог не переключался неделю. А должен был при стабильной нагрузке переключится где-то за 20-30 минут. В этом случае описанная выше ситуация не имеет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2494

Лично у меня нет такой нагрузки, что-бы редо-лог за 20-30 минут переключился на другой файл при размере 200Mb. Ты опять же судишь по своей базе. Хотя если у тебя DW, то вообще странно что за такое время такое кол-во транзакций.
Мне кажется говорить что 5Mb мало, не зная какая у человека нагрузка - это не совсем правильно.

Кстати какой размер буффера redo-лога ты выставляешь для базы при 500Mb размере файла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2495

Мне кажется говорить что 5Mb мало, не зная какая у человека нагрузка - это не совсем правильно.


Почему, я же сказал для sandbox'a может быть нормальным.

====
The size of the redo log files can influence performance, because the behavior of the database writer and archiver processes depend on the redo log sizes. Generally, larger redo log files provide better performance. Small log files can increase checkpoint activity and reduce performance. Because the recommendation on I/O distribution for high performance is to use separate disks for the redo log files, there is no reason not to make them large. A potential problem with large redo log files is that these are a single point of failure if redo log mirroring is not in effect.
It is not possible to provide a specific size recommendation for redo log files, but redo log files in the range of a hundred megabytes to a few gigabytes are considered reasonable. Size your online redo log files according to the amount of redo your system generates. A rough guide is to switch logs at most once every twenty minutes.
====

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от reset.

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2496

Ну да именно это я и имела ввиду когда кидала название главы...
Помимо нагрузки есть еще такая штука, как длинные транзакции. Может быть в этом проблема, не думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Checkpoint not complete 12 года 8 мес. назад #2497

Что может приводить к переключению файлов?
1) журнал заполнен
2) явно выдана команда пользователем(администратором БД)

Какие еще могут быть причины? Сама контрольная точка может приводить к переключению?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.245 секунд