Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2565

Нужно отсортировать PL/SQL таблицу.
Например:
DECLARE

TYPE Tmy_tab IS TABLE OF DATE INDEX BY BINARY_INTEGER;

my_tab Tmy_tab;

BEGIN

my_tab(1):='02.01.03';

my_tab(2):='01.01.03';

my_tab(3):='03.01.03';

END;

/
Хотелось бы получить вывод
01.01.03
02.01.03
03.01.03

Можно это сделать просто, или нужно пробегать по всей таблицы с использованием NEXT, PRIOR и менять значения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2566

Когда ты используешь такие таблицы в голом виде то они являются простыми массивами. Если тебе нужно проводить какие-то проверки попробуй написать класс (тип с методами ) и вызывать метод для сортировки(например) перед использованием массива.

Я наверное так бы и сделала ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2567

Привет!
Ну я бы просто взял объект-таблицу вместо pl/sql таблицы, заполнил бы ее и сказал select * from объект_таблица order by ...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2568

дело в том что данные хранятся в файле, и мне их нужно отсортировать и вывести пользователю.
я закачиваю их в PL/SQL таблицу при помощи UTL_FILE и собираюсь сортировать.
Может быть есть други варианты решения проблемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2569

Говорю, качай в объектную таблицу. Разница небольшая, а работать с ней потом легче. Если уж на то пошло, то можешь данные закачивать в global temporary table или в обыкновенную таблицу, может быть разделив данные по сессиям. Почему именно pl/sql таблица?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Сортировка PL/SQL Table с использованием NEXT и PRIOR 12 года 8 мес. назад #2570

PL/SQL таблица не принципиально.
Главное скорость, если создовать таблицу а потом удалять, можно получить функцию с изкой производительностью.
Что касается global temporary table то с ними не работал и незнаю что это такое. Есле нетрудно можно пару слов о них и их отличий от объекта-таблица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.193 секунд