Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Появление хранилищ данных (Data Warehouse) 7 года 3 мес. назад #7920

Системы хранения информации создавались для того, чтобы видеть...

хранилищ данных - Data WarehouseКак только были созданы OLTP-системы для эффективного сбора данных, возник вопрос о том, как лучше всего интерпретировать эти данные. В конце 80-х и начале 90-х в ходе попыток получить более широкий взгляд на бизнес в целом возникли хранилища данных (системы хранения информации) (data warehouses)(термин введен Биллом Инмоном (Bill Inmon), «отцом» хранилищ данных). Данные от многих рабочих систем, используемых в повседневной работе, собирались вместе и обеспечивали общекорпоративную перспективу.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Появление хранилищ данных (Data Warehouse) 7 года 3 мес. назад #7921

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
а какой сейчас топовый инструмент для анализа информации хранилищ данных? Oracle Business Intelligence 12c? и что есть у конкурентов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Появление хранилищ данных (Data Warehouse) 7 года 1 мес. назад #8210

apv пишет: а какой сейчас топовый инструмент для анализа информации хранилищ данных? Oracle Business Intelligence 12c? и что есть у конкурентов?

"Всяк кулик своё болото хвалит". У меня нет обширных данных, чтобы ответить на этот вопрос. Может кто-то наталкивался на толковое (пусть и не авторитетное) аналитическое исследование по данному вопросу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Появление хранилищ данных (Data Warehouse) 1 год 9 мес. назад #10606

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрел бы на сравнение Oracle BI с другими системами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.240 секунд