Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 7 года 2 мес. назад #7945

  • OraCool
  • OraCool аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Oracle Многие из повседневных задач администратора баз данных...

Я постоянно наблюдаю грызню администраторов баз данных Oracle (новичков и бывалых) с руководством, программистами, оптимизаторами по поводу того, что должен и что не должен делать админ БД. Админам, естественно, кажется, что на них хотят "повесить всех собак". Программисты, оптимизаторы, аналитики, в свою очередь, не без основания утверждают, что без помощи администраторов баз данных им не обойтись. Где же правда? В данном посте моего блога выскажу точку зрения на вопрос о стандартных (повседневных) задачах типичного администратора БД.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 7 года 2 мес. назад #7946

Да, обычно все таки и есть - раз админ базы Oracle, значит должен делать все! ..И железо починять и участвовать в разработке софта и кофЭ начальнику подносить, когда он тебе ..ет Мозк! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 7 года 2 мес. назад #8016

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Все верно излагаете, Андерс! Все таки и обстоит... (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 7 года 1 мес. назад #8138

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
ага, админов БД часто со служагками путают, а уж обычных сисадминов тем паче! ((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 6 года 6 мес. назад #8744

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Ага, видела не раз как жестко эксплуатируют администраторов баз данных при внедрении проектов к корпорациях. Нет должной производительности? Админов напряжем. Сервер не выдерживает нагрузки? Админы виноваты. А то, что порой программисты могли коряво написать код, как-то не вспоминается....)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Стандартные задачи типичного администратора баз данных Oracle 5 года 6 мес. назад #9255

  • Myk
  • Myk аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Подзапряч Oracle DBA для решения вопросов с базой - это дело святое!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.278 секунд