Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Реляционная модель и проектирование баз данных 7 года 3 мес. назад #7949

  • iSvetik
  • iSvetik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
Из-за того, что потребности разных организаций выглядят по-разному,...

Помимо того, как работать с таблицами и запросами к ним, многие администраторы баз данных больше не разбираются глубоко в таких других связанных с базами данных темами, как нормализация, функциональная зависимость и построение моделей типа “сущность-связь”. Однако хорошая база данных является основой для создания качественного приложения. Способность проектировать базы данных особенно полезна для администраторов баз данных, работающих в небольших организациях, где от них часто требуется уметь делать все, начиная с управления файловой системой UNIX и заканчивая решением проблем с сетью. Даже если проектирование баз данных не входит в круг обязанностей, тем не менее, навыки в этой области могут помогать с настройкой производительности баз данных.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реляционная модель и проектирование баз данных 7 года 3 мес. назад #7950

Процесс проектирования для меня, как разработчика приложений баз данных, самый увлекательный, но вместе с тем и самый ответственный этап разработки ПО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реляционная модель и проектирование баз данных 7 года 3 мес. назад #7955

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0

Процесс проектирования для меня, как разработчика приложений баз данных, самый увлекательный, но вместе с тем и самый ответственный этап разработки ПО

Согласна с Вами. Тоже люблю проектировать базы данных. И также могу подтвердить слова из статьи, что многие программисты выпускники порой совсем не разбираются в вопросах проектирования баз!

Однако хорошая база данных является основой для создания качественного приложения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.223 секунд