Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Реляционные базы данных 7 года 3 мес. назад #7951

  • iSvetik
  • iSvetik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
На заметку! Благодаря многочисленным мастерам РСУБД, которые...

Реляционные базы данных, Oracle 11gПродолжаем обзор реляционной модели данных и процесса проектирования баз. В данной статье я расскажу о реляционных базах данных. Обзор краткий, его удобно будет использовать для реферата или доклада. Oracle Database 11g является ведущим примером системы управления реляционной базой данных (РСУБД), хотя в Oracle предпочитают называть свою базу данных системой управления объектно-реляционной базой данных (ОРСУБД). Как станет ясно ближе к концу серии статей моего блога , объектно-реляционная модель получается за счет комбинирования объектно-ориентированной модели с традиционной реляционной моделью. Реляционные базы данных за последние три десятилетия стали повсеместной моделью организации данных и совершили революцию в способе управления данными в организациях.

Системы управления реляционными базами данными подразумевают использование связей между данными для предоставления ответов на сложные запросы.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реляционные базы данных 7 года 3 мес. назад #7952

Как думаете, вытеснит ли реляционную модель какая-либо другая новая в ближайшее время?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реляционные базы данных 7 года 3 мес. назад #7954

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0

Как думаете, вытеснит ли реляционную модель какая-либо другая новая в ближайшее время?

В ближайшее время вряд ли..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.323 секунд