Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Различия в архитектуре Oracle и MS SQL Server 7 года 5 мес. назад #8005

  • OraDevel
  • OraDevel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Однако в одном конкретном случае архитектура SQL Server...

Архитектура Oracle и MS SQL сравнениеМне приходилось сотрудничать со многими клиентами, использующими крупные производственные приложения, которые были “перенесены” в Oracle из другой платформы баз данных (например, MS SQL Server). Слово “перенесено” взято в кавычки потому, что большинство встречаемых мною адаптаций сводились к точке зрения “найти минимальные изменения, которые обеспечили бы успешную компиляцию и выполнение кода MS SQL Server на платформе Oracle”. Откровенно говоря, приложения, построенные в результате такого подхода к делу, попадались мне чаще всего, поскольку именно они требовали наибольшей помощи. Я вовсе не критикую SQL Server в этом отношении — ведь справедливо и обратное! Перенос приложения Oracle и его помещение с минимальными изменениями в среду SQL Server приведет к получению столь же плохо работающего кода, как и наоборот; проблема имеет обоюдный характер.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Различия в архитектуре Oracle и MS SQL Server 7 года 3 мес. назад #8006

Замечательная статья. Все грамотно растусовано! Автору - зачОт!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.203 секунд