Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Логическое проектирование баз данных 7 года 1 мес. назад #8305

  • 1dz
  • 1dz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Этап логического проектирования иногда делят на концептуальную и...

Проектирование баз данных является и искусством, и наукой. Научная часть состоит в необходимости придерживаться определенных правил и условий, наподобие нормализации. А искусством проектирование баз данных является потому, что моделировать отношения требуется на основании своего собственного понимания реальных функций организации.

Логическим проектированием баз данных формально можно считать процесс создания модели мира самой базы данных, без той системы, которая будет позволять ей работать, и прочих физических деталей. Точность и полнота играют в этом процессе ключевую роль. Одним из главных преимуществ этого этапа является то, что всегда можно взять черновой проект, отложить его в сторону и начать все заново или просто внести желаемые поправки. Гораздо легче менять те или иные детали на этапе проектирования, чем иметь дело с проблемами уже реализованной производственной базы данных, которая плохо спроектирована.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Логическое проектирование баз данных 7 года 1 мес. назад #8306

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Согласен. Проектирование баз данных и наука, и исскуство. Хорошо спроектированная Бд даст большую фору программистам и пользователям в последствии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Логическое проектирование баз данных 7 года 1 мес. назад #8330

  • 1dz
  • 1dz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0

apv пишет: Согласен. Проектирование баз данных и наука, и исскуство. Хорошо спроектированная Бд даст большую фору программистам и пользователям в последствии.

Золотые слова!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.246 секунд