Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Разработка стратегий резервного копирования и восстановления 7 года 6 мес. назад #8400

Во многих компаниях очень часто недооценивают важность проведения надлежащего...

Думаю, каждый более-менее стоящий системный администратор  представляет архи-важность задач по резервному копированию и восстановлению (не дай бог до этого дойдет) баз данных Oracle.  Адекватные резервные копии способны предотвращать катастрофические потери жизненно важных рабочих данных в организации. Администратор баз данных должен разрабатывать подходящую стратегию резервного копирования и тестировать резервные копии на предмет повреждения. Еще администратор баз данных должен подготавливать планы восстановления, наилучшим способом для получения которых является имитация нескольких типичных сценариев потери данных.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разработка стратегий резервного копирования и восстановления 7 года 3 нед. назад #8401

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
В каждой крупной и уважающей себя компании должна быть разработана такая стратегия по резервированию и восстановлению баз данных Oracle (и сервисов в целом). Такая стратегия должна предполагать составление подробных планов действий по каждому сервису. Ну в общем все в сторону ITSM, ITIL, Cobit и т. д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.212 секунд