Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Аномалии данных в базах 7 года 6 мес. назад #8504

  • iSvetik
  • iSvetik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
В частности, в результате неправильного проектирования баз данных...

На интуитивном уровне нетрудно догадаться, что выполнение проектирования баз данных без солидной стратегии, на основании одних лишь непоколебимых математических принципов, чревато возникновением нескольких проблем. Обнаружить потенциальные причины низкой производительности, связанные с неправильным использованием пространства хранения и большими показателями по времени выполнения запросов, легко, но в случае импровизированного проектирования таблиц в базе данных также могут возникать и гораздо более серьезные проблемы, называемые аномалиями данных.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аномалии данных в базах 6 года 11 мес. назад #8505

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
По своему опыту скажу, что порой при разработки баз данных для серьезных КИСУ денормализации практически не избежать в угоду повышения производительности. Денормализация помогает избежать "тяжеловесных" запросов к базе данных и увеличить удобство работы с ней. Ну и, соответственно, за это приходится платить нарушенной целостностью данных со всеми вытекающими...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.235 секунд