Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Таблицы Oracle 7 года 1 день назад #8547

  • OraCool
  • OraCool аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Оглавление 

...

Таблицы — основные единицы хранилища в базе данных Oracle. Таблица (table) — это логическая сущность, которая делает чтение и манипуляции данных интуитивно понятными для пользователя. Таблица состоит из столбцов и строк, причем строка соответствует одиночной записи, которая состоит из набора полей. Когда вы создаете таблицу, то присваиваете ей имя и определяете набор столбцов, относящихся к ней. Каждый столбец имеет имя и определенный тип данных (вроде VARCHAR2 или DATE). Для определенных столбцов можно специфицировать ширину или точность и масштаб (scale), а некоторым из них могут быть установлены значения по умолчанию.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Таблицы Oracle 6 года 10 мес. назад #8548

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Просто подробнейший и великолепнейший мануал по таблицам базы данных Oracle. Автору спасибо за проделанную кропотливую работу. Начинающие и опытные специалисты оценят несомненно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Таблицы Oracle 5 года 9 мес. назад #9116

Согласен с Apv - все досконально про таблицы базы данных Oracle рассказано! Начинающим - большое подспорье. Да и мне кое-что вспомнить полезно было...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.282 секунд