Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Установка Oracle 11g на Linux 6 года 10 мес. назад #8707

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Обратите внимание, что в этой статье описаны основные особенности...

Как установить Oracle на Linux - подробный мануалЭта статья поможет получить четкое представление о процедуре инсталляции программного обеспечения (ПО) сервера баз данных (БД) Oracle Database 11g. В ней приведены примеры установки Oracle 11g на сервере, работающем под управлением операционной системы Red Hat Enterprise Linux WS 3.

Процедуры инсталляции для различных вариантов UNIX, таких как Solaris от компании Sun, HP-UX от Hewlett Packard, AIX от IBM и других, имеют определенные особенности, но основные действия по существу остаются неизменными. Перед установкой ПО Oracle и после нее как пользователь, так и системный администратор Linux/UNIX должен выполнить несколько действий. Все они описаны в этой статье. Установка программного обеспечения должна осуществляться в соответствии с продуманным планом, и в этой статье моего блога описана процедура, соответствующая известным рекомендациям по оптимальной гибкой архитектуре (Optimal Flexible Architecture — OFA).

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка Oracle 11g на Linux 6 года 7 мес. назад #8708

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Как говорится, Маст Хэв данный мануал по установке Oracle 11g. Все детально, скрупулезно, четко!
Помнится, когда был новичков в этой сфере. всегда спотыкался на этапе установки необходимых пакетов в Linux. Вылазили ошибки. приходилось искать, что именно не установлено. В этой инструкции четко показано, что конкретно из пакетов нужно поставить до начала процесса инсталляции. Yum, Apt get и Rpm вам в помощь, как говорится! ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка Oracle 11g на Linux 6 года 7 мес. назад #8709

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Согласна! Отличная инструкция по инсталляции СУБД Oracle на линукс. Такую бы еще для винды (на-ме-к автору).... ха-ха-ха..
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.269 секунд