Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Точное восстановление базы Oracle с помощью TSPITR и LogMiner на примерах 6 года 10 мес. назад #8726

  • Ant24
  • Ant24 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
К счастью, доступны несколько других более точных методов...

Все рассмотренные до сих пор приемы показали, что как RMAN, так и пользовательские стратегии восстановления представляют собой надежные методы для восстановления баз данных при наличии проблемы с носителем. Однако предположим, что требуется всего лишь отменить какие-то изменения в базе данных Oracle Database. Даже процедуры неполного восстановления, хотя они и позволяют избавиться от нежелательных изменений, будут приводить к потере данных. Кроме того, в некоторых случаях бывает просто невозможно определить, когда точно было внесено изменение и, следовательно, выполнить точное неполное восстановление. При выполнении восстановления всей базы данных может также понадобиться закрыть базу данных от пользователей на время процесса восстановления.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Точное восстановление базы Oracle с помощью TSPITR и LogMiner на примерах 6 года 6 мес. назад #8727

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
LogMiner реально не раз спасал при восстановлении оракловой базы. Отличная утилита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.397 секунд