Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Материализованные представления и SQL Access Advisor 6 года 11 мес. назад #8799

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
 
Для чего нужен SQL Access Advisor?
...

Как Вам уже должно быть известно из предыдущих статей блога, материализованные представления очень полезны, но их создание и обслуживание — задача не тривиальная. Спроектировать оптимальное и наилучшее материализованное представление не так-то просто. Для определения того, какие нужно создать материализованные представления, журналы материализованных представлений, индексы и секционированные таблицы, можно с помощью SQL Access Advisor. Этот инструмент может также порекомендовать удаление определенных индексов для повышения производительности.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Материализованные представления и SQL Access Advisor 6 года 6 мес. назад #8800

Кстати, в версии базы данных Oracle 12.2 добавились новые полезные функции по работе с материализованными представлениями и дельта вычислениями. Программистам будет значительно проще писать код!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ildergun.

Материализованные представления и SQL Access Advisor 6 года 6 мес. назад #8810

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Sql Access adviser дает действительно стоящие советы по созданию материализованных представлений в базе данных Oracle и их оптимизации. Настоятельно советую программистам, занимающимся разработкой совта с использованием СУБД, пользоваться материализованными представлениями и соответствующими советниками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.241 секунд