Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Новые функции Oracle Database 12.2 по быстрой обработке данных 6 года 5 мес. назад #8827

  • iSvetik
  • iSvetik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
Казалось бы, эка невидаль, новый кэш! Тем не...

Новое в СУБД Oracle 12.2: сверх быстрая обработка данных, использование функций кэшаКорпорация Oracle любит инновации, лелеет инновации, взращивает их и удобряет, поэтому инновации в этой компании цветут пышным цветом. Соответственно, в новой СУБД Oracle Database 12.2 - полно новинок. О них в ходе технологического форума Oracle Database and Cloud рассказал Сергей Томин, ведущий консультант департамента технологического консалтинга компании Oracle СНГ.

Прежде всего, была улучшена производительность Oracle Database In-Memory, которая предоставляет возможность размещения данных в оперативной памяти в двух форматах: стандартном - строчном, и колоночном. Данные в колоночном формате размещаются в сжатом виде в отдельном кэше, In-Memory Column Store. В результате такой ценный ресурс, как память, экономится, данные сжимаются в среднем в 5-6 раз. Буферный и колоночный кэши активны одновременно, колоночный кэш автоматически синхронизируются с буферным кэшем. В ходе работы происходит динамический выбор - использовать буферный кэш или колоночный.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые функции Oracle Database 12.2 по быстрой обработке данных 6 года 5 мес. назад #8828

  • iVoron
  • iVoron аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
Активно использую Advanced Index Compression HIGH при программировании приложений баз данных и информационных систем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые функции Oracle Database 12.2 по быстрой обработке данных 5 года 8 мес. назад #9129

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Можно активно, но главное не бездумно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.231 секунд