Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Oracle Redo и Undo: разбор механизма Повтора и Отмены в БД Oracle 6 года 5 мес. назад #8847

  • iVoron
  • iVoron аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
Эта технология обеспечивает безопасность данных, минимизирует конфликты между...

Как работает механизм отмены undo и повторения redo при изменении блоков данных в базе OracleОтветственность за восстановление, согласованное чтение и почти всё остальное – это действительно так!

Я часто предлагаю своим студентам назвать наиболее важные технологии Oracle и версии, в которых они появились. В ответ мне часто называют новейшие технологии, такие как секционирование по ссылке (ref partitioning), логические резервные базы данных (logical standby) и даже Exadata. Но, на мой взгляд, единственной важнейшей особенностью Oracle является вектор изменений (change vector) – механизм, появившийся еще в версии 6, который описывает изменения в блоках данных и является основой механизма повторений и отмены (redo и undo).

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Redo и Undo: разбор механизма Повтора и Отмены в БД Oracle 6 года 5 мес. назад #8848

Фундаментальная статья. Автор Вы? Спасибо, давно искал такого подробного (и, главное, понятного) объяснения работы механизма Oracle Redo и Undo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Redo и Undo: разбор механизма Повтора и Отмены в БД Oracle 6 года 3 мес. назад #8897

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Сложнейший материал по тому, как работает процесс записи и отмены (REDO и UNDO) в базе Oracle, написан доступным (на сколько это возможно) языком. Большое спасибо блоггеру Игорю нашей соцсети!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.269 секунд