Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Безопасность Oracle: шифрование данных пользователей 6 года 8 мес. назад #8849

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
 
Разделяемые схемы
Когда пользователи зарегистрированы...

Шифрование данных пользователей в базе данных Oracle повышает безопасностьСовременным крупным организациям приходится управлять как внутренними, так и веб-приложениями. Управление пользователями и их полномочиями во всех этих разнообразных приложениях быстро становится административным кошмаром. Централизованные каталоги все чаще признаются наилучшим способом управления множеством систем внутри организации.

LDAP — популярный промышленный стандарт, и Oracle предлагает собственную его реализацию. Используя службу каталогов вроде LDAP, информацию, управление которой осуществляется во множестве систем и форматов, можно собрать под одним “зонтом”. С помощью службы каталогов LDAP можно заменять все файлы tnsnames.ora на клиентах и управлять подключениями, авторизацией и безопасностью. Каталог LDAP может обеспечить строгое управление политикой использования паролей, конфиденциальность и целостность данных, а также надежные протоколы аутентификации и авторизации.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Безопасность Oracle: шифрование данных пользователей 6 года 5 мес. назад #8850

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
кто-нибудь применял шифрование табличных пространств в реадьных приложегниях? интересует не ухудшают ли они производительность системы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.240 секунд