Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как Oracle DBA может помочь улучшить обработку SQL 6 года 4 мес. назад #8859

  • Ant24
  • Ant24 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Довольно часто администраторы баз данных жалуются на медленное...

DBA администратор может серьезно помочь в настройке SQL-кода базы данных OracleНастройка производительности базы данных Oracle подразумевает оптимизацию SQL-кода и калибровкуиспользуемых базой ресурсов. Настройку SQL-кода обычно выполняют разработчики, а администратор баз данных просто облегчает их усилия в этой области за счет настройки соответствующих параметров инициализации, включения трассировки и т.д. Тем не менее, существует еще несколько стратегий, которые администратор баз данных может реализовать для улучшения обработки SQL-кода в своей базе данных.

В некоторых случаях администратор баз данных (DBA) и разработчики могут работать над оптимизацией приложения вместе. Однако что, если у администратора базы данных нет возможности вносить изменения в код, как бывает в случае работы с “коробочными” (packaged) приложениями. Или что если даже разработчики знают, о необходимости внесения в код серьезных изменений для улучшения его производительности, но ограничения времени и бюджета делают выполнение этой процедуры невозможным? Существует несколько способов, которые могут помочь в подобных ситуациях и без изменения самого кода SQL.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как Oracle DBA может помочь улучшить обработку SQL 6 года 4 мес. назад #8860

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
За такой гешефт можно и помочь SQL настроить!)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.317 секунд