Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Управление планами выполнения SQL запросов в базе Oracle 6 года 4 мес. назад #8869

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
...

План выполения позволяет оптимизировать SQL запросы и повысить их производительность в OracleИзменения наподобие обновления баз данных до более новой версии или даже более мелкие изменения вроде добавления или удаления индекса могут влиять на планы выполнения SQL. Выше в этой главе было показано, как использовать предлагаемый в Oracle механизм хранимых шаблонов в качестве способа для сбережения планов выполнения SQL и тем самым предотвращать ухудшение производительности при подвергании базы данных серьезным изменениям, в частности, ее обновления до более новой версии. Однако для предотвращения воздействия серьезных изменений на производительность системы в Oracle рекомендуют применять новый механизм SPM (SQL Plan Management — Управление планами выполнения SQL). Этот механизм позволяет сберегать производительность базы данных при всех следующих видах системных изменений:

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление планами выполнения SQL запросов в базе Oracle 6 года 3 мес. назад #8870

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
SQL Plan Management - данным инструментом должен уметь каждый программист и стоящий админ при работе с СУБД Oracle

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.382 секунд