Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Настройка производительности базы данных Oracle: системный подход 6 года 5 мес. назад #8871

  • OraDevel
  • OraDevel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Настройка производительности главным образом подразумевает написание эффективных SQL-запросов,...

Основные аспекты настройки производительности базы данных OracleНастройка производительности — это одна из тех областей, на которую администратору баз данных приходится тратить большую часть своего времени. Тот администратор баз данных, который помогает разработчикам с настройкой SQL-запросов, может улучшать производительность за счет предложения более эффективных схем запросов или организации таблиц и индексов, а тот, который отвечает за обслуживание производственных баз данных — за счет устранения проблем, замедляющих работу пользователей, приводящих к все и более и более длительному выполнению пакетных заданий, и т.д.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Настройка производительности базы данных Oracle: системный подход 6 года 3 мес. назад #8872

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Согласен с автором статьи, - подход к настройке производительности должен быть цельным и взвешенным. Нельзя использовать только узконаправленные инструменты и метаться из стороны в сторону. Статья очень хорошая. Дает правильное представление о целях, задачах и способах их решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.222 секунд