Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Язык SQL и PL/SQL Oracle 6 года 7 мес. назад #8879

Реляционная база данных — это база данных, разделенная...

Использование SQL и PL/SQL в базах данных OracleSQL (Structure Quering Language) - язык структурированных запросов - стандартный язык управления реляционными базами данных. Прототип языка структурированных запросов был разработан фирмой IBM на основе предложений доктора Кодда в статье "Реляционная модель данных для больших банков данных общего пользования". В 1979 году, появился первый продукт SQL под названием ORACLE, который был выпущен компанией Relational Software, Incorporated (впоследствии Oracle Corporation). Сегодня компания Oracle является одним из лидеров в области реализации технологий реляционных баз данных. SQL былутвержден стандартным языком в области управления базами данных в 1986 году. В 1987 году стандарт ANSI SQL был принят в качестве международного стандарта Международной организацией стандартов (ISO). Этот стандарт был изменен в 1992 году и получил название SQL/92. Самый новый на сегодня стандарт называется SQL3 и был принят в 1999 году SQL/99.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Язык SQL и PL/SQL Oracle 6 года 3 мес. назад #8880

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Хорошая вводная стать про язык PL/SQL баз данных Oracle!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Язык SQL и PL/SQL Oracle 6 года 3 мес. назад #8883

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

1dz пишет: Хорошая вводная стать про язык PL/SQL баз данных Oracle!

да, отличная статейка для начинающих специалистов и студентов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.263 секунд