Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Команды и выражения CASE языка PL/SQL на примерах 6 года 3 мес. назад #8886

  • sepia
  • sepia аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
NULL или UNKNOWN?
В статье, ...

Оператор case языка PL_SQL на примереКоманда CASE позволяет выбрать для выполнения одну из нескольких последовательностей команд. Эта конструкция присутствует в стандарте SQL с 1992 года, хотя в Oracle SQL она не поддерживалась вплоть до версии Oracle8i, а в PL/SQL — до версии Oracle9i Release 1. Начиная с этой версии, поддерживаются следующие разновидности команд CASE:

  • Простая команда CASE — связывает одну или несколько последовательностей команд PL/SQL с соответствующими значениями (выполняемая последовательность выбирается с учетом результата вычисления выражения, возвращающего одно из значений).
  • Поисковая команда CASE — выбирает для выполнения одну или несколько последовательностей команд в зависимости от результатов проверки списка логических значений. Выполняется последовательность команд, связанная с первым условием, результат проверки которого оказался равным TRUE.
Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Команды и выражения CASE языка PL/SQL на примерах 6 года 3 мес. назад #8887

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Case его знает - очень прикольная картинка! Статья тоже очень хороша - все сжато, строго по сути. Ни убавить, ни прибавить. В общем, тема оператора case pl/sql раскрыта полностью + отличные примеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.218 секунд