Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кэши, копии и управление памятью в базе данных Oracle 6 года 3 мес. назад #8895

  • OraCool
  • OraCool аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
В ...

Как работает кэширование, копирование данных и управление памятью в базе данных OracleПод кэшированием понимается хранение поблизости копий любых объектов, которые, возможно, будут использоваться повторно, чтобы доступ к ним можно было получить очень быстро. В наших блогах уже рассказывалось, как Oracle изменяет блоки данных разных типов (включая блоки отмены), и было показано несколько структур, которые можно хранить в блоках, но там ничего не говорилось, как Oracle управляет отбором наиболее свежих или популярных блоков. Ранее просто было сделано предположение, что нужная версия блока будет доступна всякий раз, когда потребуется этот блок.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кэши, копии и управление памятью в базе данных Oracle 6 года 2 мес. назад #8896

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Просто глобально по косточкам разобрали механику работы памятью Oracle и управление ею! Автору огромная благодарность. Для профессионалов интереснейший материал!! Спасибо за статьЮ!!! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кэши, копии и управление памятью в базе данных Oracle 6 года 2 мес. назад #8931

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Ага, достойный звания глубокого профи материал. Ваши изыскания или подсмотренные? ;-)
В любом случае спасибо за публикацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.245 секунд