Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Операторы SQL Oracle 6 года 11 мес. назад #8960

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Язык SQL включает команды для моделирования данных, определения...

Возможности операторов SQL в базе данных Oracle DatabaseВ основе языка SQL лежат принципы реляционных баз данных. На этом языке нужно лишь сформулировать, что делать, но не то, как делать. В дополнение к обработке традиционных реляционных данных новые основанные на XML расширения языка SQL позволяют управлять XML-документами, полным текстом, мультимедиа и прочими объектами. Oracle Database 11g и 12c интегрирует в себе запросы XML, функциональность хранения и обновления механизма базы данных. Независимо от того, какой инструмент применяется для доступа к базе данных Oracle, в конечном итоге для выполнения всех транзакций используется Oracle SQL. Прикладная программа или применяемый инструмент Oracle могут позволить обращаться к базе данных без явного использования SQL, но все эти инструменты и приложения в конечном итоге для обработки запросов должны применять SQL.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Операторы SQL Oracle 6 года 1 мес. назад #8961

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Очень полезная публикация для начинающих программистов и администраторов баз данных Oracle. В прочем, как и не только Oracle, SQL - он же универсальный язык! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.221 секунд