Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Процесс записи в журнал и на диск в базе данных Oracle в деталях 6 года 3 мес. назад #8965

  • Ant24
  • Ant24 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
В Oracle имеется два типа информации, о которой...

 Как работает запись в журнал и на диск в базах данных OracleЕще несколько лет тому назад я мог бы с уверенностью сказать, что большинство баз данных не настолько малы, чтобы целиком уместиться в оперативной памяти, но теперь компьютеры могут управлять такими гигантскими объемами памяти, что подобное заявление перестало отражать истину. Но даже в этом случае большинство баз данных Oracle, с которыми я сталкивался, не находились целиком в памяти, и даже если база данных способна уместиться памяти, ее владелец вряд ли чувствовал себя спокойно, не имея достаточно свежую копию данных на диске. Чтобы мы ни делали с памятью, стремясь сделать свои базы данных более быстрыми, мы должны понимать, что большинство баз данных следует замечательной стратегии – стратегии копирования изменений на диск.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Процесс записи в журнал и на диск в базе данных Oracle в деталях 6 года 1 мес. назад #8966

Фундаментально! Узнал много нового о работе процесса lgwr в БД Oracle...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Процесс записи в журнал и на диск в базе данных Oracle в деталях 2 года 10 мес. назад #10057

Хороший материал. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.239 секунд