Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Создание и редактирование исходного кода PL/SQL 6 года 3 мес. назад #8973

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Современные редакторы для программистов не ограничиваются расстановкой отступов...

Где писать код PL/SQL в текстовом редакторе или среде разработки IDE?В наши дни программистам доступен очень широкий выбор редакторов кода, от простейших текстовых редакторов до самых экзотических средств разработки. И программисты принимают разные решения. Кто-то является сторонником IDE Toad. Они принадлежит к числу типичных пользователей, которые знают всего 10% всех функций и кнопок, но интенсивно используют их в своей работе. Кто-то, напротив, предпочитает называть себя «чудаком, предпочитающим писать программы PL/SQL в простейшем текстовом редакторе. И если и пользоваться какими-то удобствами, то разве что автоматической расстановкой отступов в коде, а также цветовым выделением ключевых слов, комментариев, литералов и переменных».

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Создание и редактирование исходного кода PL/SQL 6 года 1 мес. назад #8974

Хорошо бы развить тему. Дать обзор IDE, других сред, специализированных редакторов. Их сравнение. Вот тогда бы получился зачОтный блог.
Я использую классику Oracle PL/SQL. Кто что пользует, друзья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Создание и редактирование исходного кода PL/SQL 5 года 11 мес. назад #9045

Я предпочитаю Toad IDE. Удобнее остальных, имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.273 секунд