Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Проектирование таблиц для базы данных 6 года 1 мес. назад #9001

  • 1dz
  • 1dz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
{loadmodule mod_custom,Реклама яндекс верх статьи (RU)}
 
...

Процесс проектирование таблиц базы данныхПока в нашей базе данных всего две таблицы, и до сих пор мы еще не говорили о том, как принимается решение о том, какие данные попа­дут в каждую из таблиц; мы делали то, что представлялось нам разум­ным. На самом деле проектирование схемы базы данных (корректно называть конструкцию, включающую в себя таблицы, столбцы и отно­шения, схемой) может быть очень сложным занятием.

Проектирование базы данных, состоящей из нескольких десятков таблиц, представляет собой серьезную задачу. Люди, занимающиеся этим, получают деньги за то, что они хорошо делают эту трудную ра­боту.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проектирование таблиц для базы данных 6 года 1 мес. назад #9002

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Казалось бы простые, неприложные правила проектирования баз данных, но порой их так сложно соблюсти. Есть соблазн где-то продублировать информацию, где-то объединить данные для ускорения доступа к ним. Но при этом усложняется структура БД, а значмт и ее обслуживание. Операции вставки и обновления требуют больше ресурсов. и т. д....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.215 секунд