Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Блокировки в базе данных Oracle 6 года 5 мес. назад #9030

  • OraDevel
  • OraDevel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Примечание. Если вас когда-нибудь спросят: «Какая разница между...

Как работают блокировки в базе данных OracleВ предыдущей моей заметке в блоге мы видели, как используется механизм защелок для защиты памяти на время поиска и, возможно, изменения элементов списков, но я отмечал, что защелки желательно освобождать как можно быстрее. Это означает, что для выполнения продолжительных операций с найденным элементом списка, следует использовать другие механизмы защиты памяти, чтобы освободить защелку. В этом нам помогут блокировки (и закрепления) библиотечного кэша.

Однако, прежде чем приступить к знакомству с блокировками в библиотечном кэше, поговорим о наиболее известном и заметном способе получения информации о блокировках – представлении v$lock, которое, вообще говоря, является представлением структуры x$ksqrs (ресурсы с блокировками) в соединении (union) со структурой x$ksqeq (блокировки с очередями) и некоторыми другими структурами.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Блокировки в базе данных Oracle 5 года 11 мес. назад #9031

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Данная статья, как говорится, must have для любого стоящего админа и программиста баз данных Oracle. Глубоко капнули. Мало такого серьезного и вдумчивого материала в сети! Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Блокировки в базе данных Oracle 5 года 11 мес. назад #9032

Поддержу мнение Apv - преинтересная статья!
Александр, теперь я читатель вашего блога)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.243 секунд