Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Курсорные выражения (CURSOR) в PL/SQL на примерах 5 года 8 мес. назад #9163

  • MaxNiko
  • MaxNiko аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
{autotoc enabled=yes}

{loadmodule mod_custom,Реклама яндекс верх статьи (RU)}
...

CURSOR выражения в PL/SQLOracle расширяет язык SQL еще одним мощным элементом: курсорными выражениями. Курсорное выражение — это выражение со специальным оператором CURSOR, использу­емое в SQL-запросе и определяющее вложенный курсор. Каждая строка результиру­ющего набора вложенного курсора может содержать диапазон значений, допустимых для SQL-запросов; кроме того, она может включать другие курсоры, определяемые вложенными запросами.

Синтаксис CURSOR, введенный в Oracle8i, не мог использоваться в программах PL/SQL. В Oracle9i недостаток был устранен, и теперь курсорные выражения могут применяться в командах SQL программ PL/SQL.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Курсорные выражения (CURSOR) в PL/SQL на примерах 5 года 7 мес. назад #9164

  • MaxNiko
  • MaxNiko аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
REF CURSOR использую постоянно при программировании на PL/SQL, но из вашей статьи узнал немало нового. Приемы кодинга из примеров весьма полезны, дают почву для размышлений о своем профессиональном уровне :-)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Курсорные выражения (CURSOR) в PL/SQL на примерах 5 года 7 мес. назад #9196

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

MaxNiko пишет: REF CURSOR использую постоянно при программировании на PL/SQL, но из вашей статьи узнал немало нового. Приемы кодинга из примеров весьма полезны, дают почву для размышлений о своем профессиональном уровне :-)))


Курсоры, конечно, не шедевральный метод программирования, но порой без них действительно никак не обойтись...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.232 секунд