Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Обработка исключений (exception) и поиск ошибок коде PL/SQL 6 года 2 мес. назад #9210

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
{autotoc enabled=yes}

{loadmodule mod_custom,Реклама яндекс верх статьи (RU)}
...

Как находить ошибке в коде программы PL SQL через исключенияК сожалению, многие программисты не склонны тратить время на то, чтобы застраховать свой код PL/SQL от всех возможных неожиданностей. У большинства из нас хватает проблем с написанием кода, реализующего положительные аспекты приложения: управление данными клиентов, построение счетов и т. д.; вдобавок это увеличивает объем работы. Всегда бывает дьявольски сложно — как с психологической точки зрения, так и в отношении расходования ресурсов — сосредоточиться на негативных аспектах работы системы: что, если пользователь нажмет не ту клавишу? А что делать, если база данных Oracle недоступна?

В результате мы пишем приложения PL/SQL, предназначенные для работы в «идеальном мире», где в программах не бывает ошибок, пользователи вводят лишь правильные данные, а все системы — и аппаратные и программные — всегда в полном порядке.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обработка исключений (exception) и поиск ошибок коде PL/SQL 5 года 7 мес. назад #9211

  • AidaU
  • AidaU аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 0
Всеобъемлющее исследование EXCEPTION-ов! Более подробного мануала по работе с исключениями в PL/SQL не встречала. Ваш труд или заимствованны? ;-)В любом случае, спасибо! Обязано быть в копилке настоящего программиста)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обработка исключений (exception) и поиск ошибок коде PL/SQL 5 года 6 мес. назад #9250

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Исключительно о Исключениях!!!))) Блестящее изложение темы, комрадос!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.356 секунд