Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Выбор технологий Data Mining для систем обнаружения вторжений в корпоративную сеть 6 года 1 мес. назад #9290

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 0
{loadmodule mod_custom,Реклама гугл низ статьи (RU)}

{autotoc enabled=yes}
...

Data Mining поможет обнаружить вирусы, атаки и угрозыРассмотрена задача обнаружения вторжений в корпоративную сеть. Выделены основные компоненты системы обнаружения вторжений и описаны их функции. Выполнен анализ различных подходов к выявлению нарушений информационной безопасности. С этой целью дана характеристика основных методов обнаруже­ния вторжений, выделены их достоинства и недостатки. Показано, что для по­вышения эффективности выявления ситуаций, связанных с возможным вторже­нием, необходимо использовать современные технологии интеллектуального ана­лиза данных. Поэтому были исследованы особенности технологий Data Mining для применения в системах обнаружения вторжений, по результатам их сравнитель­ного анализа предложены гибридные средства для выявления атак. Показано, что наиболее перспективным для рассматриваемой задачи является использование нейро-нечетких методов. Предложена архитектура нейро-нечеткой системы для обнаружения вторжений в сеть.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выбор технологий Data Mining для систем обнаружения вторжений в корпоративную сеть 5 года 5 мес. назад #9291

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Отменная математическая база. Крутэбл! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.208 секунд