Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Топ-8 баз данных со встроенной поддержкой машинного обучения 2 года 11 мес. назад #9967

  • apv
  • apv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
{autotoc enabled=yes}

Идеальным случаем для обработки очень...

Хотя подходы и возможности различаются, все рассматриваемые в нашей статье базы данных (СУБД) позволяют создавать модели машинного обучения прямо там, где находятся ваши данные, т.е. в структуре самой базы.

Хранение кода рядом с данными необходимо для обеспечения низкой задержки доступа к данным. В конце концов, машинное обучение, особенно глубокое обучение, имеет тенденцию многократно обрабатывать все ваши данные (каждый такой цикл обработки называется Эпохой - Epoch).

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Топ-8 баз данных со встроенной поддержкой машинного обучения 2 года 11 мес. назад #9968

Обзор понравился. Только краткие выжимки сути. Спасибо, Андрей! Ну все же сакраментальный вопрос задам - какая СУБД с машинным обучением все же лучше?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Топ-8 баз данных со встроенной поддержкой машинного обучения 2 года 11 мес. назад #9969

  • apv
  • apv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Илья, как и почти всегда, выбор базы с машинным обучением определяется спецификой задачи. По возможностям и удобству работы я под впечатлением от OCI Data Science...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Топ-8 баз данных со встроенной поддержкой машинного обучения 2 года 11 мес. назад #9970

Спасибо за ответ. Я же пробовал Kinetica. Показалось, что несколько "тугой" интерфейс и куцый функционал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.217 секунд