Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем книги по программированию, администрированию, базам данных, ИТ в целом.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Mastering Lambdas: Java Programming in a Multicore World 7 года 2 нед. назад #8275

  • AlexV
  • AlexV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Аннотация:
 The Definitive Guide to Lambda Expressions
...


Книга Mastering Lambdas: Java Programming in a Multicore WorldАвтор: Maurice Naftalin
Издательство: McGraw-Hill Education

Год:October 13, 2014
Страниц: 208
Язык: английский
Формат: 
ISBN: 0071829628

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Mastering Lambdas: Java Programming in a Multicore World 7 года 1 нед. назад #8276

Книгу очень трудно читать. Автор даже не пытался упростить свой косноязычный стиль на протяжении всей книги. Еще особенность: лямбда-функции давно являются компонентами других языков программирования, т. е. разработчики языка Java не изобретали этого, но представляется это как новшество именно Жавовцев и описывается сложным и неясным способом, как обычно.

Следует отметить, что в целом контент книги хороший. Это не введение, скорее объяснение, почему та или иная функция реализована таким образом. Опять же, это написано так, как будто они изобрели лямбды и функции более высокого порядка, чего у них не было. Книга может быть полезна тем, кто хочет лучше разобраться в Java API.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Mastering Lambdas: Java Programming in a Multicore World 7 года 1 нед. назад #8292

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
А "Multicore World" здесь в каком контексте? Это знаменитая ит-конференция или дословный перевод "многоядерный мир"?
лямбда-функции в Java... Хм, интересно... Товарищи, поделимся книжкой-то? ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.208 секунд