Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем книги по программированию, администрированию, базам данных, ИТ в целом.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Oracle Database 10g OCP Certification All-In-One Exam Guide 7 года 2 нед. назад #8418

  • AlexV
  • AlexV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Аннотация:
 The Most Authoritative OCA/OCP Exam Guide...


Книга Oracle Database 10g OCP Certification All-In-One Exam Автор: Дамир Bersinic, Джон Уотсон 
Издательство: Издательский дом mcgraw-Hill образования

Год:октябрь 3, 2005
Страниц: 961
Язык: английский
Формат:
ISBN: 0072257903

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Database 10g OCP Certification All-In-One Exam Guide 7 года 1 нед. назад #8419

Итак, эта книга призвана подготовить вас к экзаменам OCA / OCP Oracle DBA, однако имейте в виду, прежде чем вы начнете читать, самотестирующее программное обеспечение, идущее в комплекте с книгой, не соответствует экзаменам. Экзамен OCA на самом деле называется «OCP» и наоборот (т.е. тупо перепутаны папки), поэтому, если вы изучили 1-ю половину книги, вам нужно будет пройти тест «OCP» на программном обеспечении, в котором будет 75 вопросов.

Мой метод подготовки к сертификационному экзамену Oracle OCA / OCP прост:

1) Прочитайте каждую главу
2) Пройдите каждый тест в конце главы
3) Оцените себя, просмотрите и доработайте каждый неверный ответ

В итоге вы будете готовы к практическому экзамену Oracle!

Я заметил достаточно много ошибок, как отмечали и другие рецензенты книги, но большинство из них только навредят людям, которые просто пытаются получить «корочки», не являясь истинными специалистами. Для опытных администраторов баз данных Oracle ошибки обычно очевидны и могут быть проверены при выполнении упражнений. Тем не менее, ошибки являются ошибками и их не должно быть, если книга была правильно отредактирована и отрецензирована!

Программное обеспечение для самотестирования я бы оценил на 2 балла из 5-ти. Такое ощущение, что оно было состряпано за 20 минут после импорта разделенного табуляцией списка вопросов и ответов. Ссылки на каждый вопрос в разделе просмотра просто ссылаются на книгу, в целом, без номера главы! Смешно... Прокрутка в тесте не работает, также как и функция печати!
Если бы я был автором руководств по сертификации, я бы гарантировал с максимальной уверенностью, что книга была точной и полезной, имея несколько несертифицированных администраторов баз данных в качестве подопытных для прохождения тестов в главах и выявления ошибок.

Между тем, я оценю книгу на четверку, она достаточно хорошо подает материал, и если эта книга вас не подготавливает, то вы, вероятно, не делаете самотестирования и упражнения, а ищете «читерские» способы для сдачи экзаменов, не являясь при этом специалистом в своей области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.205 секунд