Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем ПО по интеграции корпоративных систем.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7569

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте, уважаемые Ораклоиды! Есть такой продукт Oracle Warehouse Builder у Оракла. Из названия примерно понимаю что это, но хотелось бы уточнений. Он позволяет настроить хранилища данных оптимальным образом что ли? или есть еще какое-то предназначение??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7570

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Оracle Warehouse Builder предназначен для проектирования. разработки и развертывания хранилищ данных и так называемых витрин данных. Кроме того, в этом продукте имеются достаточно мощные и гибкие средства интеграции данных из различных источников: популярные СУБД ( MS SQL, DB2, Sybase, Informix, естественно и сама СУБД Oracle), всеми известная ERP SAP, а также ODBC-источники, мэинфреймы и плоские файлы.
Так что штукенция очень мощная и гибкая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7571

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
О, крутяк! Значит я и из MS SQL сервера данные смогу подкачивать! Такую задачу руководство и поставило. А где можно почитать по поводу этого монстра? Документация, книги, курсы имеются? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7572

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

Константин пишет: О, крутяк! Значит я и из MS SQL сервера данные смогу подкачивать! Такую задачу руководство и поставило. А где можно почитать по поводу этого монстра? Документация, книги, курсы имеются? :cheer:


Да, из MS SQL закачивать сможешь. Здесь на сайте соцсети Оракл имеется вот эта книга "Oracle Warehouse Builder 11g R2: Getting Started 2011" , читай, изучай, применяй и радуйся жизни! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от apv.

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7573

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
О, комрад apv, огромное спасибо за оперативные ответы и за такой подгон в виде этой книги! Отсаток выходного посвящу изучению!
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oracle Warehouse Builder что это? 8 года 11 мес. назад #7574

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

Константин пишет: О, комрад apv, огромное спасибо за оперативные ответы и за такой подгон в виде этой книги! Отсаток выходного посвящу изучению!
Спасибо!

Пожалуйста! Но спасибо не только мне, а всему нашему сообществу oracle-специалистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.191 секунд