Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем СУБД MySQL (коммерческую версию Oracle) и OpenSource аналог MariaDB. Установка, настройка, администрирование и оптимизации базы данных.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Проектирование базы данных MySQL - выбор типов для столбцов 4 года 4 мес. назад #9559

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Приветствую честную компанию!

Проектирую корпоративное приложение под базу данных MySQL. Предполагается большая транзакционнойсть, а также возможность хранения медиа файлов в базе. Требуется рекомендации по выбору типов данных для столбцов таблиц. И на что еще обратить внимание? Понятно, что индексы нужно будет грамотно спроектировать. Что еще учесть сразу ,чтобы не кусать локти в последствии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проектирование базы данных MySQL - выбор типов для столбцов 4 года 4 мес. назад #9560

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Илья, привет! Есть очень хорошая стать на данную тему. Там описано, как грамотно выбрать типы данных для MysQL . Ну и конечно вопрос выбора типов данных для таблиц нужно рассматривать в совокупности с проектированием схемы данных и индексов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проектирование базы данных MySQL - выбор типов для столбцов 4 года 4 мес. назад #9561

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Спасибо. Да, статья подробное. То, что нужно!!! Будем почитать и крепко думать. Мана..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проектирование базы данных MySQL - выбор типов для столбцов 4 года 4 мес. назад #9565

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Поизучал статью - крутейшая инфа! Автор, ждем продолжения относительно индексов и схемы данных!!! Спасибо!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.215 секунд