Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2509

Да autocommit есть...там значение = 1000. А что нельзя сделать так чтобы он "сдувался"?
А может быть просто надо init файл мне от конфигурировать. Я его не изменял...там все настройнно по умолчанию(в смысле как постаивлось при инсталяции, так я туда и не лазил). Я просто с Оракл не работал. А тут дали задание...вот и сижу разбираюсь. Но пока так и не нашел ответ.
Или это надо настроить ArcSDE?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2510

Не понятно, что значит autocommit=1000. Почитай доку по этому параметру. Тебе надо сделать так, чтобы после каждого оператора SQL неявно выдавался на него commit, если ты явно не управляешь транзакциями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2511

В комплекте поставки ArcSDE должно быть руководство администратора, почитай там про то, какие параметры надо выставлять в Оракле. Еще посмотри, может, какие патчи нужны.
Помнится, у тебя ArcSDE не хотел на Oracle вставать? Может, всё оттуда и тянутся проблемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kireev.

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2512

AcrSDE уже нормально работает с Оракл...просто надо было патч скачать под ArcSDE for Oracle9i. В описание вообще ничего нет про настройки Oracle#. От того же я тут и ищу помощи.
А вообще возможно автоматически очищать БД, точнее их объем? То есть вот например ц меня целый день были транзакции соотвественно конечно место стало исчезать, так вот нельзя сделать так, чтобы оно "возвращалось". Может я просто что то не понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2513

Можно сделать хотя бы экспорт/импорт базы или пересоздать злосчастный файл. В любом случае выход же остается!!!
На всякий случай так и сделай)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle поедает пространство 12 года 9 мес. назад #2514

Да я наверное так и поступлю...
Хорошо а кто знает где надо настраивать такие значения как db_block_buffers, shared_pool_size, sort_area_size

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.305 секунд