Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2773

  • Rita
  • Rita аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Как сменить пароль internal-а? Почему то при восстановлении базы импортом, пароль интернала меняется, а все остальные остаются....как его восстановить, инертналом зайти в базу вообще нельзя :((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2774

Можно использовать утилиту orapwd. А лучше почитайте Getting Started или Administrator's Guide для вашей версии Oracle. Там отдельно прописано, как менять пароль для internal.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2775

До версии 8i юзер Internal паролем совпадает с SYS?. А в более новых версиях его вроде и нету.
Внимательно проверь менялся-ли пароль SYS?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2776

  • Rita
  • Rita аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
нет, народ, сменяется только пароль internal-а, причем не понятно на что, с паролем этой базы не пускает и с паролем экспорченой базы не пускает, пароль sys стандартный, у system-а тоже, он не меняется.
Короче бэкап организован экспортом, чтоб поднять базу я беру инишник, дампы и создаю пустую базу. Далее делаю сначала импорт системных объектов самого позднего дампа imp system/manager@sid full=y inctype=system file=c:\10.dmp, появляются все юзеры, их права, таблспэйсы, и т.д. но интерналом уже зайти нельзя...потом попорядку комплит, кумулятив, инкременты.... imp backuper/111@sid full=y inctype=restore file=....
Вот, у всех юзеров пароли нормальные, у sys тоже стандартный нормальный пароль change_on_install....хз что такое....я потом просто подменяю парольный файл....но глюк непонятен....патч его не исправляет...

Парольным файлом рабочей базы, даунить-поднимать то надо....нет...вопрос не критичный, просто это не удобно...и не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rita.

Re: Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2777

internal на самом деле это sys. Т.е. если ты пишешь conn internal, а потом пишешь sho user она тебе скажет user is "SYS". Но internal аутентифицируется ОС-ой. Так что на той тачке, где ты восстанавливаешь базу, ты должен быть либо администратором либо в группе DBA. Это зависит от ОС на которой ты пытаешься восстановить свою базу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как сменить пароль internal-а в Oracle 12 года 9 мес. назад #2778

Правильно подсказали - используй orapwd. Она работает с файлом \database\PWD||sid_name.ora
Если не поможет, попробуй убить этот файл и той же утилитой создать заново. Такие проблемы у меня возникали у меня тоже, но правда я холодным копированием перетаскивал. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.211 секунд