Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Re: Перемещение таблиц между таб.пространствами в Oracle 12 года 7 мес. назад #3351

Да, это я подзабыла упомянуть.

А при экспорте-дропе-импорте они сами перестроятся Шютк. С alter table есть приятный момент, что, в частности, при экспорте большого количества объектов время простоя приложения можно сократить (хотя это ещё зависит от приложения). С другой стороны, нагрузка при этом выше, чем при импорте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Перемещение таблиц между таб.пространствами в Oracle 12 года 7 мес. назад #3352

а... ну да... в схеме хранятся только таблицы (?)... а пакеты и проц. хранятся в system. Верно ?

Как посмотреть реально занятый объем таб.пространства после выполнения drope ? т.е. до какого его можно ресайзить ?

так, что же ? после экспорта я не могу слить таблицы в отличное от первоначального таб.пространство ?

можно по подробнее о
select 'alter table '||table_name||' move tablespace ...;' from user_tables

а как я на все таблицы перестрою индексы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Перемещение таблиц между таб.пространствами в Oracle 12 года 7 мес. назад #3353

2 курсора напиши, в одном выбираешь имена и параметры хранения таблиц, в другом по параметру имени таблицы выбираешь имена и параметры хранения индексов этой таблицы. Через dbms_output вываливаешь наружу или запускаешь execute immediate. Смотри только, чтобы роллбэков хватило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.216 секунд