Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем ПК и ноутбуки.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9568

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Привет, знатоки! У меня есть ноутбук HP 625 с процессором V160 и BIOS 68VDA Ver F.09

Я попытался установить Turion II P540, который, согласно сервисному руководству, является одним из совместимых процессоров для этого ноутбука, но он не загружается в POST и вентилятор не включается. Таким образом, может показаться, что BIOS не распознает новый процессор, хотя он должен быть совместимым. Замена его на оригинальный V160 позволяет ноутбуку загружаться и работать в обычном режиме, поэтому во время установки ничего не было повреждено. Идеи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9569

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Привет, Илья! Я только что просмотрел сервисный мануал. Перечислен двухъядерный процессор AMD Turion ™ II с частотой 2,30 ГГц, но не Turion II P540, который ты ставишь. Похоже это несовместимый процессор - BIOS не поддерживает его... )-:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9570

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
...И версия биоса самая свежая надеюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от apv.

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9571

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0

apv пишет: Привет, Илья! Я только что просмотрел сервисный мануал. Перечислен двухъядерный процессор AMD Turion ™ II с частотой 2,30 ГГц, но не Turion II P540, который ты ставишь. Похоже это несовместимый процессор - BIOS не поддерживает его... )-:


Привет, Андрюха! Спасибо за быстрый ответ. Когда я впервые поглядел сервисное руководство по обслуживанию, я увидел то же самое, что и ты.
Но, поскольку оно не включало имеющийся у меня V160, я посмотрел на тот, что выше, от 4 апреля 2011 года (на сайте HP). Эта обновленная версия уже включает в себя мой V160. Вот откуда я получил список процессоров. Страница 28.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9572

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
OK. Я предлагаю сначала установить UEFI System Diagnostics, если он еще не установлен. Вы можете проверить, включив ноутбук и нажав F2. Если ноутбук отвечает, вызывая меню диагностики, то UEFI уже установлен. UEFI дает вам возможность избавиться от плохой прошивки BIOS, поэтому никогда не удаляйте UEFI.

Обновите BIOS до последней версии. Ваш BIOS может быть старой версией, которая не поддерживает процессор, который вы хотите установить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Апгрейд процессора на ноутбуке HP 625 4 года 3 мес. назад #9573

  • ildergun
  • ildergun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за зовет. Да, BIOS, безусловно, первое, что я проверил. На этой модели у меня установлена самая последняя версия (68DVA Ver F.09), и на сайте поддержки нет более новой.

Есть мысль, может быть мне следует попробовать сбросить память CMOS, вынув батарею или вернув заводские настройки по умолчанию, прежде чем снова менять процессоры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.189 секунд