В многоуровневых средах среднее звено передает запрос клиента через несколько сеансов базы данных. Отслеживать клиента через все эти сеансы очень трудно. Аналогично, в средах с разделяемым сервером очень трудно определять сеанс пользователя, отслеживаемый в любой заданный момент времени. Из-за того, что одно и то же соединение с разделяемым сервером могут использовать многие сеансы, при прослеживании соединения нельзя быть уверенным в том, о каком точно пользователе идет речь в любой конкретный момент времени, потому что активные сеансы, использующие соединение с разделяемым сервером, постоянно меняются.
Во всех перечисленных выше случаях выполнение трассировки одного сеанса становится невозможным. В Oracle Database 10g появился механизм сквозной трассировки (end-to-end tracing), позволяющий уникальным образом идентифицировать и отслеживать одного и того же клиента среди множества сеансов. Атрибут CLIENT_IDENTIFIER уникально идентифицирует клиента и остается одинаковым во всех звеньях. Для выполнения сквозной трассировки можно использовать пакет DBMS_MONITOR. Кроме того, настраивать сквозную трассировку можно и с помощью интерфейса OEM Database Control. Оба этих подхода более подробно рассматриваются в следующих разделах.
*********
Одним из наилучших способов для выявления SQL-запросов с плохой производительностью является применение интерфейса событий ожиданий Oracle.
********
А почему Вы дальше не описываете эту возможность?
ALLLA пишет: *********
Одним из наилучших способов для выявления SQL-запросов с плохой производительностью является применение интерфейса событий ожиданий Oracle.
********
А почему Вы дальше не описываете эту возможность?
Присоединяюсь к ALLLA! Хотелось бы поподробнее на эту тему описания. Хотя, конечно, уже и за то, что создали такую вменяемую статью. уже спасибо!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.