Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #1218

Привет! У меня стоит Oracle 10g, запустила команду shutdawn без параметров, и Oracle висит уже больше 2-х часов, ну и получается что при попытке соединения ругает что закрыт TNS. Что можно сделать?
Вывод: я имею не остановленную БД, и сделать я ничего не могу, сервак вообще в другом городе :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #1219

Ну смотрите. Если у вас Win платформа, то просто перезапустить службу Oracle. Затем убивать процессы Oracle, которые начинаются с ora_. Вся проблема в том, что Oracle считает, что есть сессии, которые висят, но считает их в норме..
На будущее, лучше используйте shutdown immediate, так как shutdown может занять процесс до нескольких дней, до тех пор пока ваши сессии не отвалятся по timout.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #1220

Кстати для UNIX можно принудительно сделать завершение выполнения скриптов от клиентов SQLnet, с удаленных машин. И тогда возможно получится остановить сеанс тормозящий остановку.
Для этого необходимо

ps -ef | grep oracleSID | grep LOCAL=NO

ну и использовать для завершения сеансов.
В итоге локальные подключения будут LOCAL=YES, так же как и процесс остановки (SHUTDOWN).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #1221

Спасибо за ответы. Но дело в том, что я теперь не могу подключиться к базе... Он не дает :)
Что еще можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #1222

Ну тогда удаляй все процессы и перезапусти служб, конечно же все будет зависеть от оси. Если у тебя окно sqlplus открыто то оно остается залогиненым. Ну и выполняй все команды в нем. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как запустить shutdawn без параметров? 12 года 8 мес. назад #2178

Походу ни как не запустить нужны параметры по крайне мере я не знаю как это сделать может кто то другой знает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.708 секунд