Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1439

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста расскажите, как вы работаете, каким планом руководствуетесь при создании объектов БД? Какие имена удобнее всего давать таким объектам? Есть ли какая-либо методика в работе с БД? Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1440

Лично я стараюсь давать всем объектам имена осмысленные, но не длинные, чтобы было удобнее, хотя бывают и исключения. Для разных видов объектов приписываю соответствующие префиксы: L - логи, S - системные справочники и тому подобные. Главное, чтобы через определенный отрезок времени было понятно, что имелось в виду и информацию можно было легко исправить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1441

Добрый день!
А у нас на работе для этого был написан целый документ с описанием требований к оформлению кода. Это нужно, чтобы у всех всё было одинаково и понятно главному админу. Если интересно, могу выслать, для примера пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1442

Буду очень признателен Вам за любую предоставленную Вами информацию. Если можно то пожалуйста пришлите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а то что-то я Вам на почту никак не достучусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1443

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: а кто-нибудь применяет в префиксе такие типы объектов как V - View, T- Table, F - function и тому подобное. И вообще это целесообразно ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Наилучшие названия для объектов БД 12 года 9 мес. назад #1444

Привет. Такого не используем. Вообще закодировать в имя можно что угодно, но если Вы например, обратитесь за помощью к профессионалу в этом деле, то он просто не поймет Ваши записи. Тип объекта можно легко посмотреть в словаре данных. В принципе правил не так и много, иначе их соблюдать было бы трудно. Я бы не советовал использовать стандартные имена оракл в отношении своих объектов, а то мало ли как это может отразиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.223 секунд