Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1602

Тригеры FOR EACH ROW срабатывают как надо - по разу на операцию, будь то обновление или вставка. Проблему я уже давно решила, просто вношу свой вклад для будущего поиска, так сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1603

Before или After? Вообще-то вам намекали, что есть такое понятие как "мини-откаты" и на срабатывание Before-триггеров может случиться не один раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1604

Цитата из доки, на которую, как мне кажется, ссылается Lex, относится к STATEMENT-LEVEL триггерам. А вот for-each-row триггеры, без различия before или after, могут выполняться несколько раз.

Тригеры FOR EACH ROW срабатывают как надо - по разу на операцию, будь то обновление или вставка. Проблему я уже давно решила, просто вношу свой вклад для будущего поиска, так сказать.


Для будущего поиска вносите, пожалуйтса, правильный вклад Может и 2 раза сработать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Chlo.

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1605

Цитата из доки, на которую, как мне кажется, ссылается Lex, относится к STATEMENT-LEVEL триггерам. А вот for-each-row триггеры, без различия before или after, могут выполняться несколько раз.


Неа, я говорил именно про строчные и только про BEFORE.
В общем я вот об этой статье, ссылка на которую есть здесь, например. Там же собственно написано, про то, что в доке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1606

Действительно, если учесть такое явление, как мини-откат, то может и два раза сработать. Спасибо за просвещение , буду чесать репу/

Например, запоминать в некий pl/sql массив обработанные строки.
соответственно - массив вовремя чистить - например в before стейтментовом триггере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bella.

Re: Дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle 12 года 9 мес. назад #1932

Если у вас дважды срабатывает Тригер BEFORE/AFTER STATEMENT в Oracle, нужно массив sql вовремя чистить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.245 секунд